Программа работы Летней школы для школьников


Программа работы Летней школы для школьников

 

Дата

Время

Название мероприятия

Преподаватель

1.06

9:30

Экскурсия по кафедре биоинженерии и воды

 

9:40

Лекция «Качество питьевой воды в Украине»

Коваленко Е.А.

10:10

Мастер-класс «Какую воду мы пьём?»

Коваленко Е.А.

 

 

 


 

2.06

9:30

Лекция «Биотехнологии в пищевой отрасли»

Никитчина Т.И.

10:10

Видеоролик «Перспективы биотехнологии»

Афанасьева Т.Н.

10:20

Лекция «Энергетические напитки»

Палвашова А.И.

10:50

Дегустация и приготовление  консервов «Джема, повидла и  варенья»

Палвашова А.И.

 

 

 

 

3.06

9:30

Лекция «Роль воды в цивилизационном развитии человечества»

Стрикаленко Т.В.

10:10

Мультфильм «Круговорот воды в природе»

Новосельцева В.В.

10:30

Практическое занятие из цикла «Увлекательная химия» с проведением опытов: «Лавовая лампа», «Купюра, которая не горит», «Непроницаемая ткань», «Свеча в вакууме»

Новосельцева В.В.

 

 

 

4.06

10:00

Лекция «Роль воды в жизни человека»

Григорьева Т.П.

10:40

Анкетирование «Исследование культуры потребления питьевой воды школьниками»

Григорьева Т.П.

 

 

 

5.06

9:30

Лабораторная работа «Получение купажированных соков»

Никитчина Т.И.

10:10

Видеоролик «Все ли пищевые добавки вредны?»

Афанасьева Т.Н.

10:20

Лекция «Еда без вреда» (о добавках в продуктах питания)

Дроздов А.И.

 

 

 

8.06

9:30

Лекция «Необычные озера мира»

Новосельцева В.В.

10:00

Практическое занятие из цикла «Увлекательная химия» с проведением опытов: «Извержение вулкана», «Искусственная кровь», «Горячее - холодное»

Новосельцева В.В.

 

 

 

9.06

11:30

Лекция «Действие низких температур на биологические объекты: растения, животных и человека»

Доценко Н.В.

12:10

Лабораторная работа «Определение температуры льдообразования в продуктах растительного и животного происхождения»

Доценко Н.В.

 

 

 

10.06

11:30

Лекция «Современные фильтры в водоподготовке»

Ляпина Е.В., Береговая О.М.

12:10

Мастер-класс «Фильтр своими руками»

Ляпина Е.В., Береговая О.М.

 

 

 

11.06

9:30

Лекция «Азы медиаграмотности»

Дроздов А.И.

10:20

Мастер-класс «Вода для напитков»

Новосельцева В.В.

11:30

Игра-викторина на тему «Вода - это жизнь»

Новосельцева В.В.

 

 

 

12.06

9:30

Лекция «Фрукты Forever! (О консервированных продуктах для детского питания)»

Дроздов А.И.

10:20

Игра «Названия фруктов и овощей на английском языке. Использование в диалогах»

Ільева Е.С.