19 апреля 2016 года торжественно, ярко и весело прошёл День кафедры технологии питьевой воды. Начали праздник «студенты – водники»  третьего курса. Екатерина Толкачёва, в роли ведущей, поздравила всех присутствующих, Инна Касьяненко представила замечательную презентацию о студенческих годах своей дружной группы, Анастасия Гончар быстро и эффектно провела опыты.

Зрителям показали, как без особых усилий, с помощью обычной соды и уксуса можно надувать шарики, как украсить свой дом «лавовой лампой» и многое другое. Владимир Федоренко и Ангелина Коханская  провели викторину и конкурс на смекалку.

Студенты четвёртого курса представили настоящий фильм про историю своей группы – «историю первооткрывателей», в котором зрители увидели, как они учились, участвовали в конкурсах, конференциях, олимпиадах, насколько активная и насыщенная жизнь «водников». Кроме того, наши студенты весело отдыхают и после учёбы. Продолжили торжество студенты первого курса с куратором Екатериной Кормош, порадовав присутствующих конкурсами, которые потребовали немало смекалки, терпения и настойчивости.

Завершился праздник «коронацией» преподавателей кафедры технологии питьевой воды. На мероприятии царила атмосфера дружелюбия и  торжественности. У всех настроение было праздничным.

Ассистент кафедры технологии питьевой воды - Виктория Новосельцева